Se desarrolló la segunda etapa de Circuito Atlético

La segunda fecha del Circuito Atlético de Pista y Campo Colima “Se Transforma Contigo 2023” se realizó este sábado en la pista de tartán de la Unidad Deportiva Morelos con una gran participación dándose los siguientes resultados.

200 metros planos Libre Varonil

1. Uriel Miguel Villegas Loritos U de C 23.42

2. José Alejandro Marín Talentos atletismo Coalatilla 24.02

3. Diego Núñez Loritos U de C 24.74

4. Jorge Flores Loritos U de C 27.14

200 metros planos Sub 18 fFemenil

1. Ambar Rubí Osorio Loros Universidad de Colima 28.78

2. Grecia Haro Loros Universidad de Colima 29.91

200 metros planos Sub 18 Varonil

1. Juan Atheortua Loros Universidad de Colima 26.81

2. Francisco Pérez Loros Universidad de Colima 26.81

150 metros Sub 16 Varonil

1. Byron Jesús Loros Universidad de Colima 18.10

2. Norberto Elorza Loros Universidad de Colima 18.62

3. Sebastian Arcega Loros Universidad de Colima 19.17

4. Héctor González Loros Universidad de Colima 20.74

150 metros Sub 16 Femenil

1. Tacy Mancilla Loros Universidad de Colima 20.88

2. Ashley Diaz Loros Universidad de Colima 21.10

3. Valeria Chávez Loros Universidad de Colima 21.38

4. Dulce González Loros Universidad de Colima 21.59

5. Zaida Herrera Loros Universidad de Colima 21.98

6. Dafne santos Loros Universidad de Colima 23.63

600 metros Sub 18 Varonil

1. Sebastián Hernandez Loros Universidad de Colima 1´39´93

2. Emilio Rosas Loros Universidad de Colima 1´43´93

1500 metros Sub 16 Varonil

1. Carlos Michell Talentos Coloatilla 5´47´15

1500 metros Máster Varonil

1. Agustin Angel Talentos Coloatilla 6´15´92

2. Juan Serratos Linces 6´44´13

400 metros planos Sub 18 Varonil

1. Francisco Pérez Loros Universidad de Colima 59´04

400 metros planos Libre Varonil

1. José Alejandrando García Marin talentos coloatilla 53´93

2. Noé Loros Universidad de Colima 54´00

400 metros planos Libre Femenil

1. Sofía Navarro Universidad de Colima 1´05´86

2. Grecia Haro Universidad de Colima 1´11´61

400 metros planos Master Femenil

1. Rocío Pombo Universidad de Colima 1´08´76

300 metros planos Sub 16 Varonil

1. Héctor González Universidad Colima 48´13

300 metros planos Sub 18 Femenil

1. Valeria Chávez Universidad de Colima 48´92

2. Tacy Mancilla Universidad de Colima 49´17

3. Zaida Herrera Universidad de Colima 50´85

300 metros planos Sub 14 Femenil

1. Emma Galván Runners 51´91

120 metros planos Infantil C Femenil

1. Julieta Mendoza Runners 21´06

2. Miroslava García Runners 21´31

3. Amaya Moreno Runners 21´81

4. Valentina Gallardo Linces 22´06

120 metros planos Infantil C Varonil

1. Matías González. Runners 22´40

2. Darío Arceo Runners 22´65

3. Gael Galván Runners 23´15

4. Kerlo Luna Runners 25´25

5. Iker López Runners 26´22

120 metros planos Sub 14 Femenil

1. Paula Gutiérrez Universidad de Colima 17´28

2. Alexa Salazar Runners 18´81

3. Camila Serratos Linces 19´04

4. Arriadna León Linces 19´46

5. Emma Galvan Runners 19´64

120 metros planos Sub 12 Femenil

1. Zoe Castellanos Runners 22´06

2. Paulina Herrera Runners 22´43

3. Luz María Arceo Runners 22´75

120 metros planos Sub 12 Varonil

1. Gerardo Hdz. Romave 17´87

2. Fernando Maldonado Runners 20´87

3. Ulises Manzo Runners 22´31

120 metros planos Sub 14 Varonil

1. Luis Alcalá Runners 18´82

100 metros planos Libre Varonil

1. Uriel Miguel Villegas Loritos U de C 12´69

2. Jorge Flores Loritos U de C 13´09

3. Diego Núñez Loritos U de C 14´41

4. Jesús Alcaraz Loritos U de C 15´51

100 metros planos Máster Varonil

1.Juan Pastor Andrade Linces 14´81

100 metros planos Libre Femenil

1. Ileana Ballesteros Depredadores 14´66

2. Kimberly Alcalá Loritos U de C 15´09

100 metros planos Sub 18 Varonil

1. Sebastián Hernández Loros de U de C 12´14

2. Juan José Atehortua Loros de U de C 12´92

100 metros planos Sub 18 Femenil

1. Ambar Osorio Loros U de C 13´67

2. Keyt Estrada Loros U de C 13´73

3. Angela Zamora Loros U de C 14´45

80 metros planos Sub 16 Varonil

1. Byron Jesús Loros U de C 9´96

2. Norberto Elorza Telentos Atletismo Coalatilla 10´21

3. Carlos Michelle Talentos Coalatilla 11´35

80 metros planos Sub 16 Femenil

1. Dulce González Loros U de C 11´76

2. Ashley Díaz Loros U de C 11´90

3. Dafne Santos Loros U de C 12´6

80 metros planos Sub 14 Varonil

1. Luis Alcalá Runners 12´75

80 metros planos Sub 14 Femenil

1. Paula Gutiérrez Loro U de C 11´61

2. Alexa Salazar Runners 12´22

3. Camila Serratos Linces 12´47

4. Ariadna León Linces 12´75

80 metros planos Sub 12 Varonil

1. Fernando Maldonado Runners 13´58

2. Ulises Manzo Runners 14´47

80 metros planos Sub 12 Femenil

1. Paulina Herrera Runners 13´04

2. Lea Hdz. Loros U de C 13´20

3. Alexa Nava Loritos U de C 13´38

4. Ximena Salazar Loritos U de C 13´59

5. Luz María Arceo Runners 13´78

6. Zoe Castellanos Runners 14´47

80 metros planos Infantil C Femenil

1. Julieta Mendoza Runners 14´06

2. Miroslava García Runners 14´15

3. Amaya Valeria Runners 14´28

4. Valentina Calleros Linces 14´64

5. Ketzally Ortega Loritos U de C 14´86

80 metros planos Infantil C Varonil

1. Darío González. Runners 14´65

2. Matías González. Runners 14´90

3. Francisco Gael Galvan Runners 15´08

4. Kerlo Luna Runners 15´25

5. Iker López Runners 15´61

60 metros planos Infantil B Femenil

1. Naomí Tirado Depredadores 10´35

2. Kimberly Cabrera Runners 10´80

3. Ailleen Arisha Runners 11´03

4. Ximena Cabrales Loros U de C 11´85

5. Barbara Marlyn Runners 12´06

6. Mía Valentina Runners 12´77

60 metros planos Infantil A Varonil

1. Edgar Osorio Supersónicos 10´94

2. José Ignacio Runners 11´49

3. Daniel Flores Loritos U de C 12´46

4. Coatzyn Ortega Loritos U de C 12´46

40 metros planos Infantil B Varonil

1. Edgar Osorio Supersónicos 7´55

2. Mateo Loritos U de C 7´75

3. Daniel Flores Loritos U de C 8´00

4. José Ignacio Runners 8´25

40 metros planos Infantil B Femenil

1. Kimberly Runners 7´55

2. Aileen Runners 7´76

3. Ximena Cabrales Loros U de C 8´05

4. Barbara Runners 8´30

5. Valentina Runners 8´55

30 metros planos Infantil A Femenil

1. Milán Castellanos Loritos U de C 9´71

3000 metros planos Máster Varonil

1. José Torres Loros U de C 13´20´56

2. Agustín Angel Talento Coalatilla 13´35´42

3. Abel Llamas 20 Zona militar 14´32´19

3000 metros planos Máster Femenil

1. Regina García Loros U de C 14´53´98

2. Patricia Rosales Loros U de C 15´58´98

3000 metros Marcha Máster Varonil

1. Abel Llamas 20 zona Militar 20´85´12

Salto Longitud Sub 12 Femenil

1. Ximena Salazar Loritos U de C 2.64m

Salto Longitud Sub 16 Varonil

1. Norberto Elorza Talentos Coalatilla 4.71m

2. Carlos Michelle Talentos Coalatilla 3.85

Salto Longitud Infantil C Varonil

1. Mateo Mancilla Loritos U de C 2.44 m

Salto Longitud Infantil C Femenil

1. Ketzally Ortega Loritos U de C 2.50 m

Salto Longitud Infantil B Varonil

1. Edgar Osorio Supersónicos 2.08 m

2. Coatzyn Ortega Loritos U de C 1.87 m

Salto Longitud Infantil B Femenil

1. Naomi Tirado Depredadores 2.87 m

Salto Longitud Infantil A Femenil

1. Milán Loritos U de C 1.25 m